Прошёл 72 км за 4 часа за сколько часов он пройдёт остальной путь равный 54 км если он будет двигаться с той же скоростью

Велосипедист за час проезжает 15 км мотоциклист в 3 раза больше на сколько больше приедет мотоциклист чем велосипедист за 6 часой

Х: 70=9 320:х=40

+3
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 07:02
    0
    1) 72:4=18 км/ч скорость

    2) 54:18 = 3 часа на остальной путь

    1) 15*3=45 км мотоциклист

    2) 15*6=90 км проедет за 6 часов велосипедист

    3) 45*6=270 км проедет за 6 часов мотоциклист

    4) 270-90=на 180 км больше проедет мотоциклист

    х: 70=9

    х=9*70

    х=630

    320:х=40

    х=320:40

    х=8