Туристы в 1 день прошли 16 км, что составило восьмую часть маршрута. Сколько км им осталось пройти?

+2
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 07:02
    0
    16*8=128-16=112 километров
  2. 2 ноября, 09:16
    0
    16 * 8 = 128 - это 1/8 часть

    128 - 16 = 112 км осталось