В первый день туристы прошли 17/48 (дробь) маршрута, что на 5/32 (дробь) маршрута меньше, чем они прошли во второй день. какую часть маршрута прошли туристы за два дня?

+2
Ответы (2)
  1. 14 января, 11:48
    0
    1) 17/48 + 5/32 = 34/96 + 15/96 = 49/96 маршрута - прошли туристы во второй день

    2) 17/48 + 49/96 = 34/96 + 49/96 = 83/96 маршрута - прошли туристы за два дня

    Ответ: 83/96 маршрута за два дня.
  2. 14 января, 12:52
    0
    1) 17/48+5/32 = 34/96+15/96 = 49/96

    2) 49/96+17/48 = 49/96+34/96 = 83/96 - прошли