Растояние до назначеного пункта туристы прошли за два дня. В первый день они прошли на три седьмых больше чем во второй день. Какую часть назначенного ркстояния прошли туристы в первый день, какую часть во второй день?

+1
Ответы (1)
  1. 19 июля, 01:03
    0
    х+х+3/7=1

    2 х=4/7

    х=2/7 прошли во 2 день

    2/7+3/7=5/7 в 1 день