Как решить задачу Расстояние до назначеного пункта туристы прошли за два дня. в первый день они прошли на 3/7 больше, чем во второй день. Какую часть назначеного растояния прошли туристы в первый день, какую часть во второй день

+1
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 11:30
    0
    10-весь путь

    1 день - 3/7 + x

    2 день-x

    x+3/7+x=10

    1 3/7=10

    x=10-1 3/7

    x=8 4/7

    8 4/7 км во 2 день

    8 4/7 + 3/7 = 9 км в 1 день

    наверно так