Расстояние до назначеного пункта туристы прошли за два дня в первый день они прошли на 3/7 больше чем во сторой какую часть они прошли в 1 день какую во второй

+4
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 13:34
    0
    1) х+х+3/7=12 х+3/7=12 х=1 - 3/7 2 х = (7-3) / 72 х=4/7 х=4/7 : 2 х=4/7 * 1/2 х=2/7 - во второй день2) 2/7 + 3/7=5/7 - в первый день Ответ: в первый день туристы прошли 5/7 назначенного пути, а во второй день 2/7.