Расстояние до назначеного пункта туристы прошли за два дня. В первый день они прошли на 3/7 больше чем во второй день. Какую часть назначенного расстояния прошли туристы в первый день, какую часть во второй день?

+2
Ответы (1)
  1. 27 мая, 11:30
    0
    Пусть х будет во второй день, тогда в первый х+3/7; всего прошли 1 целую; 1) х+х+3/7=1/1; 2 х=1/1-3/7; 2 х=7/7-3/7; Х=4/7*1/2; х=2/7 часть прошли во второй день; 2) 2/7+3/7=5/7 прошли в первый день; Ответ: в первый день прошли 5/7 часть пути; во второй день 2/7 часть пути