Саша собрала на 5 кг больше чем Коля а вместе они собрали 43 кг яблок Сколько кг яблок собрал каждый

+3
Ответы (1)
  1. 31 января, 17:13
    0
    Пусть Коля собрал Х (ИКС) кг. яблок, тогда Саша собрал яблок 5 Х кг. Теперь решение в уравнении. Х + (5+Х) = 43 2 Х+5=43 2 Х=43-5 2 Х=38 Х=38:2 Х=19 Проверим 19 кг собрал Коля, а Саща 19+5=24 кг. Вместе они собрали 43 19 + (5+19) = 43 Ответ: Коля собрал 19 кг., а Саша 24 кг