Помогите! Задача повышенной сложности!

Юля собрала неизвестное количество яблок. Коля собрал на 3 яблока больше, чем Юля. Коля и Юля собрали столько яблок, сколько собрала Валя. Вася собрал в 7 раз меньше чем Валя. Сколько всего яблок собрали дети?

+4
Ответы (2)
  1. 4 июня, 09:17
    0
    Юля = х яблок

    Коля = 3+х яблок

    Валя = 2 х+3=35

    Вася = (2 х+3) / 7

    Найти: сколько всего

    тогда:

    Юля = 16

    Коля = 19

    Валя = 35

    Вася = 5

    всего: 16+19+35+5=75
  2. 4 июня, 10:37
    0
    Юля х яблок

    коля х+3 яблока

    коля+юля=валя

    х+х+3=35

    2 х=35-3

    х=16

    значит юля 16 яблок

    коля 16+3=19 яблок

    валя 35 яблок

    вася 35/7=5 яблок

    всего 16+19+35+5=75