решите уравнения a) 33x-17x+14=558 b) 988: (7x-18) = 26

+2
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 13:39
    0
    а) 16 х + 14 = 558

    16 х = 558 - 14

    16 х = 544

    х = 34

    б) 988 = 26 (7 х-18)

    988 = 182 х - 468

    -182 х = - 988 - 468

    182 х = 1456

    х = 8
  2. 28 ноября, 14:38
    0
    33x-17x+14=558

    16x=544

    x=34

    988 (7x-18) = 26

    7x-18=988/26

    7x-18=38

    7x=56

    x=8