Как решить уравнение 33x-17x+14=558 подробно

+4
Ответы (2)
  1. 15 мая, 15:14
    0
    33x-17x+14=558

    16x=544

    x=544/16

    x=34
  2. 15 мая, 15:17
    0
    33 х-17 х+14 = 558, 1 действием делаем 33 х-17 х=16 х, это останется в левой части, 14 перенесем в правую часть с противоположным знаком то есть 558-14=544 и получится 16 х=544, теперь х=544/16=34. Ответ в уравнение 34