Найдите среднее арифметическое чисел: 8,3; 6,4; 1,7; 3,6; 5.

+3
Ответы (2)
  1. 15 мая, 13:16
    0
    Сложить все числа и разде

    лить на их количество
  2. 15 мая, 14:40
    0
    1) 10,1+9,4+9,9 = 29,4; 29,4:3 = 9,8

    2) 11,5+9,7+9,8+10,2=41,2; 41,2: 4 = 10,3

    3) 0,45+0,65+0,4 = 1,5; 1,5:3=0,5

    4) 5,9+6,1+6+4,8=22,8; 22,8:4=5,7

    5) 3,6+3,75+3,66=11,01; 11,01:3=3,67

    6) 5,21+4,98+5,14+8,67=24; 24:4=6