В отель привезли 210 туристов их расселили по 25 маленьких комнат по 2 туриста в каждой и в большие комнаты по 4 туриста в каждую. Сколько было больших комнат

+5
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 10:30
    0
    1) 25*2=50 (чел.) - в малентких комнатах

    2) 210-50=160 (чел.) - в больших комнатах

    3) 160:4=40 (ком) - большие

    Ответ: 40 больших комнат
  2. 4 ноября, 11:34
    0
    1) 25*2=50 туриста

    2) 210-50=160 остальные

    3) 160/4=40 было больших комнат