Группа из 96 туристов разместилась в 8 маленьких и нескольких больших лодках В маленькой лодке помещается 4 туриста а в большой 8 туристов сколько больших лодок потребовалось для туристов. 1. сколько человек в маленьких лодках2. сколько человек в больших лодках. 3. сколько больших лодок потребовалось.

+5
Ответы (2)
  1. 4 марта, 00:45
    0
    8*4=32 в маленьких лодках

    96-32=64 в больших ... подожди ка посмотри может там другое число туристов просто 64 на 8 не делится ну если 62 то да но у тебя 64 получается

    если 97 туристов - те же самые первые 2 действия и потом 8 на 4 = 32 было в маленьких лодках потом 62:98=9 лодок (больших понадобилось)
  2. 4 марта, 01:06
    0
    1) 4*8=32 (туристов) в маленьких лодках

    2) 96-32=64 (туриста) в больших лодках

    3) 64:8=8 (лодок) больших