Сторона клумбы квадратной формы равна 8 м. 1_16 всей площади клумбы засажена нарциссами, а остальная площадь--тюльпанами. На какой площади клумбы посажены тюльпаны?

+3
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 04:36
    0
    8*8=64 (м2) площадь клумбы

    64 * 1/16=64:16*1=4 (м2) площадь под нарциссы

    64-4=60 (м2) площадь под тюльпаны

    Ответ на 60 м2 посажены тюльпаны