Сторона клумбы квадратной формы равна 8 м. 1_16 всей площади клумбы засажена нарциссами, а остальная площадь-тюльпаны. На какой площади клумбы посажены тюльпаны?

+2
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 05:01
    0
    S клумбы = 8*8=64 (м^2) ; 64*1/16=4 (м^2) - засажено нарциссами; 64--4=60 (м^2) - засажено тюльпанами. Ответ: тюльпанами засажено 60 м^2 клумбы.