Сторона клумбы квадратной формы 8 м. 1_16 ч всей площади клумбы засажена нарциссами, а остальная площадь-тюльпаны. На какой площади клумбы посажены тюльпаны?

+3
Ответы (1)
  1. 30 июня, 05:40
    0
    8*8=64 - площадь клумбы

    1-1/16=15/16 - тюльпаны

    64*15/16=60 м^2 - тюльпаны