Помогите решить! 5 в степени 3n+2 умножить на 2 в степени 3n+1 и поделить на 1000 в степени n

+2
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 17:09
    0
    5^ (3n+2) * 2^ (3n+1) * 1/1000^ (n) = 5^ (3n+2) * 2^ (3n+2-1) * 1000^ (-n) = 10^ (3n+2) * 1000^ (-n) * 1/2 = 10^ (3n+2) * 10^ (-3n) * 1/2 = 10^2 * 1/2 = 100/2 = 50