Вычислите: 2/7+3/8; 5/6-4/9

+4
Ответы (1)
  1. 21 июля, 06:01
    0
    Ну смари.

    1) 2/7+3/8 = (2*8) / 56 + (3*7) / 56=16/56+21/56=37/56

    2) 5/6-4/9 = (5*3) / 18 - (4*2) / 18=15/18-8/18=7/18