Группа из 84 туристов разместилась в 9 малых и 6 больших лодках. В меньших лодках поместилась по 4 человека. Сколько туристов разместилось в каждой большой лодке?

+1
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 06:26
    0
    9*4=36 (чел) - всего в маленьких лодках

    84-36=48 (чел) - всего на больших лодках

    48/6=8 (чел) в каждой большой лодке