Приехала группа из 40 туристов. Часть туристов разместилась в шести местных лодках, остальные 28 туристов в четырёхместный лодках. Свободных мест нет. Сколько лодок заняла вся группа?)

+4
Ответы (1)
  1. 25 мая, 19:51
    0
    40 - 28 = 12 (тур) в 6 местных ложках; 12:6=2 (лодки) ; 28:4=7 (лодок) ; 2+7=9 (лодок) всего ответ: всего 9 лодок