Приехала группа и 40 туристов часть туристов Разместили 6 местных лодках остальные 28 туристов четырехместных свободных мест нет сколько водах заняла вся группа

+2
Ответы (2)
  1. 16 июля, 12:40
    0
    1) 40 - 28 = 12 - туристов в 6-местных лодках 2) 12 : 6 = 2 - 6-местные лодки 3) 28 : 4 = 7 - 4-местные лодки 4) 7+2 = 9 лодок
  2. 16 июля, 13:03
    0
    9 лодок заняла вся группа. 28 туристов заняли 7 4 х местных лодок и 12 туристов заняли 2 6 ти местные лодки