Реши задачу. Группа из 96 туристов разместилась в 8 малых и нескольких больших лодках. В меньшей лодке помещается 4 человека, а в большей - 8. Сколько больших лодок потребовалось для туристов? б) Измени вопрос задачи так, чтобы новая задача решалась меньшим количеством действий.

+3
Ответы (1)
  1. 23 января, 15:52
    0
    Нам известно что в малой лодке 4 человека. а их 8, значит 4*8=32-это в 8 малых лодках. Теперь от 96-32=64, это те кто ехал в больших лодках, а так как их вмещается по 8 человек то мы 64/8=8-это столько больших лодок. Теперь меняем вопрос задачи на - Сколько всего было лодок? Решение: 96 - (4*8) = 64 64/8+8=16 - было всего 16 лодок ... Хотя изменение вопроса может быть и не правильным ... Но примерно так.