При каких х верно равенство 1/2 х-10 = 4/8

Помогите

+4
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 01:46
    0
    1/2 х-10 = 4/8

    0,5 Х-10=0,5

    0,5 х=10,5

    х=21
  2. 11 апреля, 01:56
    0
    1/2 х-10 = 4/8

    1/2x = 4/8 + 10

    1/2x = 4/8 + 80/8

    1/2x = 84/8

    x = 84/8 : 1/2

    x = 84/8 * 2/1

    x = 168/8 = 21