Помогите, математика

При каких значениях Х выполняется равенство f' (x) = 2

если известно что f (x) = 2 корень из х - 5 х+3

И

при каких значениях х выполняется равенство f' (x) = 1

если f (x) = 3 х-корень из х+13

+5
Ответы (1)
  1. 24 июня, 04:59
    0
    1) f' (x) = 2/2√x - 5=1/√x - 5=2

    1/√x=7

    √x=1/7

    x=1/49

    2) f' (x) = 3-1/2√ (x+13) = 1

    1/2√ (x+13) = 2

    √ (x+13) = 1/4

    x+13=1/16

    x=-12 15/16