Брат и сестра собирали орехи. Брат собрал к штук орехов, а сестра - 80% этого количества. Известно, что 25<к<35. Сколько орехов собрала сестра? Нужно строго обоснованное решение.

+5
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 21:58
    0
    25
    это выражение верно при к = 26-34. Сестра собрала 80% от какого-то из этих чисел, но в результате должно быть целое число т. к это количество собранных орехов.

    26:100*80=20,8

    27:100*80=21,6

    28:100*80=22,4

    29:100*80=23,2

    30:100*80=24

    31:100*80=24,8

    32:100*80=25,6

    33:100*80=26,4

    34:100*80=27,2

    сестра собрала 24 ореха, а брат 30