брат и сестра собирали орехи. Сестра собрала 2/3 всех собранных ими орехов. Сколько орехов собрал брат если всего было собрано 120 орехов?

+1
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 06:07
    0
    1.120 х2/3=240/3=80 (ор) - собрала сестра

    2.120-80=40 (ор) - собрал брат.

    Ответ: 40 орехов.

    2 способ

    1.1-2/3=1/3-собрал брат

    2.120 х1/3=40 (ор)

    Ответ: 40 орехов.