Брат с сестрой собирали орехи. сестра собрала две третьих всех собранных ими орехов. сколько орехов собрал брат, если всего было собрано 120 орехов?

+2
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 00:56
    0
    сколько собрала сестра

    120:3*2 = 80 орехоа

    сколько собрал брат

    120-80 = 40 орехов
  2. 18 ноября, 03:41
    0
    сестра собрала 2 третьих значит: 120 : 3 * 2 = 80 штук

    брат - 120 - 80 = 40 штук