1) Незнайка решил совершить за день 10 хороших поступков Но к сожалению ему удалось сделать лишь 1/5 часть того что он запланировал сколько хороших поступков совершил Незнайка за день

2) Знайка прочитал за день 1/4 части книги Сколько дней потребуется Знайке чтение всей интересные книги

3) девочка собрала 1/3 всех орехов Сколько орехов собрала девочка Если всего собрано 120 орехов

4) Мальчик собрал 2/3 всех орехов Сколько орехов собрал мальчик если всего собрали 120 орехов

5) Мама купила 6 кг конфет видео сразу же съел 2/3 всех конфет и ему стало плохо после какого количество съеденных конфет у Вити разболелся живот

6) в курятнике было 40 кур за неделю лиса утащила 3 восьмых всех кур сколько кур утащила лиса

7) девочка собрала 40 орехов что составляет 1/3 всех орехов Сколько орехов было собрано

8) Мальчик собрал 80 орехов что составляет 2/3 всех собранных орехов Сколько орехов было собрано

+3
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 01:50
    0
    1) 10 х1/5=2 хороших поступка

    2) 4 дня для прочтения всей книги. одна же четвертой

    3) 120 х1/3=40 орехов

    4) 120 х2 / 3=240/3=80 орехов

    5) 6 х2 / 3 = 12/3=4 после 4 кг разболелся

    6) 40 х3 / 8=120/8=15 кур

    7) 40:1/3=120 орехов было собрано всего

    8) 80:2/3 = 120 орехов