Фермер собрал в 1 неделю 7 т клубники. Во 2 неделю 5/7 1 недели. В 3 неделю было собрано на 700 кг больше чем во 2. В 4 неделю было собрано 2/5 3 недели. Сколько клубники было собрано за месяц?

+5
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 00:13
    0
    7*5/7=5 (т) 2 неделя

    700 кг = 0,7 т

    5+0,7=5,7 (т) 3 неделя

    5,7*2/5=2,28 (т) 4 неделя

    7+5+5,7+2,28=19,98 (т) всего
  2. 4 апреля, 00:41
    0
    Найдем, сколько фермер собрал во 2 неделю.

    7*5/7=5 (т) - во 2 неделю

    5 т+700 кг=5 т700 кг

    5700 кг*2/5=2280 кг=2,28 т

    7+5+5,7+2,28=19,98 (т)

    Ответ: за месяц было собрано 19,98 т клубники.