За 3 минуты мальчик прошёл 141 м. Какое расстояние он пройдёт за 30 минут, если будет идти с той же скоростью?

+2
Ответы (1)
  1. 25 июня, 13:25
    0
    1, Найдём скорость мальчика:

    141/3 м/мин

    2. Найдём расстояние которое мальчик пройдёт за 30 мин:

    141/3*30=141*30/3=1410 (м)

    Ответ: 1410 м