за 3 минуты мальчик прошёл 141 метр какое расстояние он пройдёт за 30 минут если будет идти с той же скоростью?

+2
Ответы (1)
  1. 21 июня, 01:47
    0
    1) 141:3=47 (м) - прошёл за 1 минуту

    2) 47*30=1410 (м)

    Ответ: за 30 минут мальчик пройдёт 1410 метров (или 1 км 410 м)