Задача: Собственная скорость лодки 8,5 км/ч, а скорость течения реки 3,5 км/ч. Расстояние между пристанями 15 км. Сколько времени нужно затратить на путь между пристанями туда и обратно?

+5
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 08:56
    0
    1) 8,5-3,5=5 (км/ч) - скорость лодки при течении.

    2) 15:5=3 (ч) - время, которое лодка затратит на путь.

    Ответ: 3 часа.