Диаметр основания конуса равен 14, а длина образующей-25. найдите площадь осевого сечения этого конуса

+4
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 12:00
    0
    Осевое сечение конуса это треугольник, с основанием 14 и длиной стороны 25

    высоту можно вычислить как √ 25^2-7^2 = 24

    S = (1/2) ·24·14 = 168