В маленькой клетке в два раза больше попугаев чем в большой, а в большой на 5 меньше. Сколько попугаев в большой клетке

+1
Ответы (1)
  1. 18 января, 22:35
    0
    пусть в маленькой клетке х попугаев, тогда

    2 х=х+5

    2 х-х=5

    х=5 попугаев в маленькой клетке

    5*2=10 попугаев в большой