Объём одного куба равен 27 см куб. и составляет 337,5% объёма куба второго куба. найдите периметр грани меньшего куба.

+1
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 08:21
    0
    Найдем объем меньшего куба через пропорцию:

    27 - 337.5 %

    х - 100 %

    х = 27*100/337,5 = 8 см. кубических

    Т. к. это куб, то его объем равен a^3, где a - ребро куба

    Значит, 8 = a^3

    a = 2 см, т. к. 2*2*2 = 8

    Периметр грани равен 4a = 8 см.