Розвяжи ривняння

27:9·c=15 7·у+9=51 26 + (72:n) = 7·5

+1
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 10:58
    0
    Решение уравнений: c = 5 y = 6 n = 8
  2. 12 декабря, 13:18
    0
    27:9*с=15 7*у+9=51 26 + (72:н) = 7*5

    3 с=15 7 у=51-9 26 + (72:н) = 35

    с=15:3 7 у=42 72:н=35-26

    с=5 у=42:7 72:н=9

    27:9*5=15 у=6 н=72:9

    7*6+9=51 н=8

    26 + (72:8) = 7*5