В двух ящиках всего 112 кг яблок, причем а одном из них в 3 раза больше, чем в другом. Сколько яблок в каждом из ящиков?

+1
Ответы (2)
  1. 26 июля, 08:02
    0
    Х+3 х=112

    4 х=112

    х=112/4

    х=28 кг. в первом ящике

    3*28=84 кг. во втором ящике
  2. 26 июля, 10:23
    0
    3 х кг - в одном ящ.

    х кг - в другом

    112 кг - всего

    ? кг - в каждом

    1) 3 х + х = 112

    4 х = 112

    х = 28 кг - в "другом" ящике

    2) 3 х = 28 * 3 = 84 кг - в "одном".