Решите выражениями и с подробным ответом

1. в пенсионат привезли 24 кг клубники в ящиках по 6 кг и 18 кг вишни в ящиках по 3 кг. сколько всего ящиков с ягодами привезли в пенсионат?

2. мама закрыла 20 трёхлитровых и 15 двухлитровых банок компота. сколько литров компота мама запасла на зиму?

3. отец и сын носили воду для поливки огорода. отец принёс 6 вёдер по 9 литров в каждом, а сын 3 бидона по 3 литра в каждом. на сколько литров воды больше принёс отец, чем сын?

4. в школьную столовую привезли 32 кг яблок в ящиках по 8 кг в каждом и 21 кг винограда в ящиках по кг 7 кг в каждом. сколько всего ящиков с фруктами привезли в столовую?

+3
Ответы (1)
  1. 26 марта, 16:46
    0
    1) 24:6+18:3=10 (ящ.) - привезли

    2) 20*3+15*2=90 (л.) - закрыла

    3) 6*9-3*3=45 (л) - больше

    4) 32:8+21:7=7 (ящ.) - привезли