Отец и сын носили воду для поливки огорода. Отец принес 6 ведер воды по 9 литров в каждом, а сын 3 бидона по 3 литра каждый. На сколько литров воды больше принес отец чем сын?

+1
Ответы (2)
  1. 10 августа, 18:20
    0
    6*9=54

    3*3=9

    54-9=45

    Ответ: 45
  2. 10 августа, 20:24
    0
    45 литров, так как

    папа принёс 9 * 5 литров = 54 литра

    сын принёс 3 * 3 литра = 9 литров

    54 - 9 = 45 литров