Отец и сын насилует для полива огорода отец принес 8 ветер по 12 метров в каждом из 5 ядер по 4 литров в каждом На сколько литров больше воды принес отец и сын Сколько литров воды принес отец и сын

+1
Ответы (1)
  1. 31 июля, 02:57
    0
    Рассчитаем, сколько литров воды принес отец. Он принес 12 ведер по 8 л в каждом, значит, всего воды было 12*8=96 л. Теперь посмотрим, сколько принес воды сын. Он принес 5 ведер по 4 литра в каждом, то есть 5*4=20 л. Отец принес 96 л, сын - 20 л, значит, отец принес на 96-20=76 л больше. Вместе они принесли 20+96=116 л. Ответ: на 76 л; 116 л.