Отец и сын носили воду для полива огорода. Отец принес 8 вёдер по 12 литров в каждом. А сын 5 вёдер по 4 л в каждом. На сколько литров воды принесли отец и сын?

+2
Ответы (2)
  1. 16 июня, 17:03
    0
    8*12=96

    5*4=20

    96-20=76 л
  2. 16 июня, 19:06
    0
    1) 8*12=96 (л.) - в 8 вёдрах отец принес

    2) 5*4=20 (л.) - в 5 ведрах сын принес

    3) 96-20=76 (л.)

    Ответ: на 76 литров отец принёс воды больше, чем сын.