Решите уравнения с объяснение и проверкой у + 60=65, х-7=80, 89-х=88.

+4
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 23:39
    0
    У+60=65

    у=65-60

    у=5

    5+60=65

    х-7=80

    х=80+7

    х=87

    87-7=80

    89-х=88

    х=88-89

    х=-1

    89-1=88
  2. 23 сентября, 23:48
    0
    1) у + 60 = 65

    у = 65-60

    у = 5

    5+60=65

    2) * - 7=80

    *=80+7

    *=87

    87-7=80

    3) 89-*=88

    *=89-88

    *=1

    89-1=88