Решите уравнения: 14 а-7 а-12=72; 27 у-9 у+5-9 у=68 если можно напишите объяснение!

Упростите: 8 м+м-3 м;

10 к-5 к+к

если можно напишите объяснение!

+5
Ответы (1)
  1. 1 октября, 07:00
    0
    1) 14 а-7 а-12=72

    7 а=84

    а=84/7

    а=12

    2) 27 у-9 у+5-9 у=68

    9 у=63

    у=63/9

    у=7

    3) 8 м+м-3 м=6 м

    4) 10 к-5 к+к=6 к