начертите прямоугольник со сторонами 8 см. и 3 см. Внутри него начертите квадрат со стороной 2 см Узнай площадь получившейся фигуры

+5
Ответы (2)
  1. 17 июня, 23:39
    0
    Мне кажется так

    1) 8*3=24 (см2) площадьпрямоугольника

    2) 2*2=4 (см2) площадь квадрата

    3) 24-4=20 (см2)

    Ответ: 20 см2 площадь фигуры
  2. 18 июня, 00:35
    0
    1) 3*8=24 (см2) S прямоугольника

    2) 2*2=4 (см2) S квадрата

    3) 24-4=20 (см2)

    Ответ:S фигуры 20 см2 Вот и всё!