Решите уравнение с объяснение и проверкой x+4=9. y-3=7. 10-x=8

+3
Ответы (2)
  1. 7 июня, 10:22
    0
    X+4=9

    X=9-4

    X=5

    5+4=9

    9=9

    y-3=7

    y=7+3

    y=10

    10-3=7

    7=7

    10-X=8

    X=10-8

    X=2

    10-2=8

    8=8
  2. 7 июня, 10:46
    0
    1) х+4=9

    х=9-4

    х=5

    Проверка: 5+4=9.

    От 9 надо отнять 4 потому что когда переносишь число на другую сторону знак меняется на противоположный. 9-4=5 подставляем 5 место икса 5+4=9 Все правильно!

    2) у-3=7

    у=7+3

    у=10

    Проверка: 10-3=7

    К 7 нужно прибавить 3 потому что когда переносишь число на другую сторону знак меняется на противоположный. 7+3=10. Подставляем 10 место у получилось: 10-3=7.

    3) 10-х=8

    х=10-8

    х=2

    Проверка: 10-2=8.