Слон и слоненок начали двигаться одновременно навстречу друг другу. Скорость слона 60 м/мин, а слоненка 20 м/мин. Слоны встретились через 10 мин. какое расстояние было между ними сначала?

+1
Ответы (2)
  1. 25 июня, 02:55
    0
    1) 60*10=600 (метров) - прошла слониха до места встречи

    2) 20*10=200 (метров) прошел слонёнок до места встречи

    3) 600+200=800 (метров) - расстояние было между ними сначала

    Ответ: 800 метров было между ними сначала
  2. 25 июня, 06:31
    0
    1) (60 м+20 м) * 10=800 (м) - расстояние

    ответ: 800 метров