слон и слоненок начали двигаться Одновременно навстречу друг другу скорость слона 60 м минуту скорость слоненка 20 м минуту слоны встретились через 10 минут Какое расстояние было между ними сначала

+4
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 06:45
    0
    V₁=60 м/мин.

    v₂=20 м/мин.

    tвстр. = 10 мин.

    S=? м

    1) v=v₁+v₂=60+20=80 м/мин скорость сближения слона и слонёнка.

    2) S=v*t=80*10=800 - первоначальное расстояние между слоном и слонёнком.

    ответ: 800 метров.

    или можно решить 2 способом

    1) S₁=v₁*t=60*10=600 м - расстояние, которое до встречи прошёл слон.

    2) S₂=v₂*t=20*10=200 м - расстояние, которое до встречи прошёл слонёнок.

    3) S=S₁+S₂=600+200=800 м - первоначальное расстояние между слоном и слонёнком.

    ответ: 800 метров.
  2. 24 сентября, 07:21
    0
    60-20=40

    40/10=4 метра