Найди площадь квадрата который имеет такой же периметр как прямоугольник со сторонами 5 см и 7 см

+4
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 05:51
    0
    1) 2 (5+7) = 24 см - периметр пр-ка

    2) 24:4=6 см - сторона квадрата

    3) S=6²=36 см² - площадь квадрата
  2. 24 сентября, 07:31
    0
    (5+7) * 2=24 (см) - периметр

    24:4=6 (см) - сторона

    6*6=36 (см кв.)

    ответ: площадь-36 кв. см.