Чтобы наполнить бочку водой отец принёс 9 вёдер, а сын 5 таких же ведер воды. Сколько литров воды принесли папа и сын по отдельности, если папа принес на 28 литров больше?

+4
Ответы (2)
  1. 1 августа, 16:43
    0
    9-5=4 ведра

    28 л=4 ведра

    7 л = 1 ведро

    Папа=9 х7=63 л

    Сын=5 х7=35 л

    Ответ: Папа-63 литров, Сын-35 литров

    Проверка: 63-35=28 литров
  2. 1 августа, 20:11
    0
    1) 9-5=4

    2) 28/4=7

    3) 7*5=35

    4) 7*9=63

    Ответ 63 л принёс папа, 35 л принёс сын